Образовательные программы

Образовательные программы, реализуемые в ГКОУ СО "Нижнетагильская школа-интернат №1"

Основные общеобразовательные программы

Образовательные программы по категориям обучающихся

Наименование образовательной программы

Образовательные программы начального общего образования

1. Программа для детей с лёгкой умственной отсталостью.

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. Подготовительный класс. 1 - 4 классы. - Москва, «Просвещение», 2010.

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 0 - 4 классы. – Москва, «Просвещение», 2011.

1. Программа для детей с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью.

Новосёлова Н.А., Шлыкова А.А. Программы обучения детей с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью (подготовительный, I - X классы).- Екатеринбург: Центр «Учебная книга», 2004, 136с.

Программа образования учащихся с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью / Л.Б. Баряева, Д.И. Бойков, В.И. Липакова и др.; Под. ред. Л.Б. Баряевой, Н.Н.Яковлевой. – СПб.:  ЦДК проф. Л.Б. Баряевой, 2011. – 480с.

Образовательные программы основного общего образования

1. Программа для детей с лёгкой умственной отсталостью.

Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида. 5 - 9 классы. – Москва, «Просвещение», 2013.

1. Программа для детей с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью.

08.06.2018
Оздоровительный лагерь «Зеленый бор»        1 июня 2018 года 30 учащихся «Нижнетагильская школа-интернат №1» заехали в загородный оздоровительный лагерь «Зелёный бор»....