Информация о ГКОУ СО "НТШИ №1"

Информация о Государственном казенном  образовательном учреждении Свердловской области «Нижнетагильская школа – интернат №1», реализующей адаптированные общеобразовательные программы ГКОУ СО «Нижнетагильская школа-интернат №1»

Дата создания образовательной организации

1933 год

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

Место нахождения образовательной организации и её филиалов (при наличии)

Свердловская область, г.Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, 37

Режим и график работы образовательной организации

Режим работы:

сентябрь – май  - образовательный процесс;

июнь – трудовая практика;

июнь – август – летние каникулы.

График работы:

1-9 классы – 5-ти дневная рабочая неделя, с круглосуточным пребыванием воспитанников интерната.

Контактный телефон образовательной организации

(3435) 43-31-07 - секретарь руководителя, директор,

(3435) 43-31-08 - интернат, заместитель директора по ВР,

(3435) 43-31-09 – заместитель директора по УР

Адрес электронной почты образовательного учреждения

OU15NT@yandex.ru

Уровень образования

9 классов образовательного учреждения, реализующего адаптированные общеобразовательные программы

1. В Российской Федерации образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, профессии, специальности и направлению подготовки определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам и основным программам профессионального обучения определяются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

[Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2015] [Глава II] [Статья 17]

Язык

Питание учащихся

3 разовое питание (без проживания в интернате):

• 1 завтрак
  • 2 завтрак
  • обед

4 разовое питание (с проживанием в интернате):

• 1 завтрак
  • 2 завтрак
  • обед
  • ужин
16.08.2018
      Уважаемые обучающиеся, родители! Торжественная линейка, посвященная 1 сетября - Дню знаний, состоится 1 сентября в 9 часов 30 минут.