Правила приёма обучающихся

Правила приема обучающихся

в  Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области  «Нижнетагильская  школа - интернат  №1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

Настоящие правила составлены в соответствии   с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации » от 29.12 2012 года № 273 .

1. Настоящие Правила определяют механизм приёма обучающихся, воспитанников в  Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области  «Нижнетагильская  школа - интернат  №1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».
  2. В  образовательное учреждение принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории Горнозаводского округа и прилегающих территорий и имеющие ограниченные возможности здоровья (умственно отсталые и глубоко умственно отсталые дети) на общедоступной основе.
  3. Количество мест для приёма детей с ограниченными возможностями здоровья в коррекционное образовательное учреждение определяют исходя из контрольных нормативов, установленных лицензией на право осуществления образовательной деятельности образовательного учреждения.
  4. Приём обучающихся, воспитанников в  образовательное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест и только с согласия родителей (законных представителей).
  5. Для проведения приема в казенное учреждение создается приемная комиссия, состав, полномочия и порядок деятельности  которой, регламентируется положением.
  6. Отказ в приеме в  образовательное учреждение может быть в случае:

- отсутствия свободных мест в коррекционном образовательном учреждении;

- наличия медицинских противопоказаний у ребёнка к нахождению в детском коллективе.

1. Приём обучающихся, воспитанников в  казенное образовательное учреждение осуществляется в соответствии с уставом образовательного учреждения.
  2. Для поступления в  образовательное учреждение родители (законные представители) ребёнка представляют:

- заявление;

- копии документов, удостоверяющих  личность родителей(законных представителей);

- медицинские документы о состоянии здоровья ребёнка;

- документ, удостоверяющий личность ребенка (копия свидетельства о рождении ребёнка (гражданство), копия паспорта);

-копии документов, подтверждающих полномочия по представлению интересов ребенка из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей;

- заключение областной (территориальной) психолого-медико-педагогической либо клинико-экспертной комиссии;

- документы, свидетельствующие об уровне образования на момент поступления в образовательное учреждение (для детей, поступающих во второй и последующий классы);

- талон выбытия из образовательного учреждения;

-копия справки об инвалидности (при наличии);

- фото 3х4 - 1штука.

При приёме ребёнка в общеобразовательное учреждение для обучения  необходимо ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, основными адаптированными общеобразовательными программами, реализуемыми в образовательном учреждении, другими документами, регламентирующими образовательную деятельность.

1. Зачисление детей в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя казенного образовательного учреждения.
  2. Перевод ребёнка из одного  образовательного учреждения в другое  образовательное учреждение осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка в порядке, установленном настоящими правилами.
  3. При зачислении с родителями (законным представителям) заключается договор об образовании на обучение по основным адаптированным общеобразовательным программам.
16.08.2018
      Уважаемые обучающиеся, родители! Торжественная линейка, посвященная 1 сетября - Дню знаний, состоится 1 сентября в 9 часов 30 минут.