Правила приёма обучающихся

Правила приема обучающихся

в  Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области  «Нижнетагильская  школа - интернат  №1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».

Настоящие правила составлены в соответствии   с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации » от 29.12 2012 года № 273 .

1. Настоящие Правила определяют механизм приёма обучающихся, воспитанников в  Государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области  «Нижнетагильская  школа - интернат  №1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы».
  2. В  образовательное учреждение принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, проживающие на территории Горнозаводского округа и прилегающих территорий и имеющие ограниченные возможности здоровья (умственно отсталые и глубоко умственно отсталые дети) на общедоступной основе.
  3. Количество мест для приёма детей с ограниченными возможностями здоровья в коррекционное образовательное учреждение определяют исходя из контрольных нормативов, установленных лицензией на право осуществления образовательной деятельности образовательного учреждения.
  4. Приём обучающихся, воспитанников в  образовательное учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест и только с согласия родителей (законных представителей).
  5. Для проведения приема в казенное учреждение создается приемная комиссия, состав, полномочия и порядок деятельности  которой, регламентируется положением.
  6. Отказ в приеме в  образовательное учреждение может быть в случае:

- отсутствия свободных мест в коррекционном образовательном учреждении;

- наличия медицинских противопоказаний у ребёнка к нахождению в детском коллективе.

1. Приём обучающихся, воспитанников в  казенное образовательное учреждение осуществляется в соответствии с уставом образовательного учреждения.
  2. Для поступления в  образовательное учреждение родители (законные представители) ребёнка представляют:

- заявление;

- копии документов, удостоверяющих  личность родителей(законных представителей);

- медицинские документы о состоянии здоровья ребёнка;

- документ, удостоверяющий личность ребенка (копия свидетельства о рождении ребёнка (гражданство), копия паспорта);

-копии документов, подтверждающих полномочия по представлению интересов ребенка из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей;

- заключение областной (территориальной) психолого-медико-педагогической либо клинико-экспертной комиссии;

- документы, свидетельствующие об уровне образования на момент поступления в образовательное учреждение (для детей, поступающих во второй и последующий классы);

- талон выбытия из образовательного учреждения;

-копия справки об инвалидности (при наличии);

- фото 3х4 - 1штука.

При приёме ребёнка в общеобразовательное учреждение для обучения  необходимо ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, основными адаптированными общеобразовательными программами, реализуемыми в образовательном учреждении, другими документами, регламентирующими образовательную деятельность.

1. Зачисление детей в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя казенного образовательного учреждения.
  2. Перевод ребёнка из одного  образовательного учреждения в другое  образовательное учреждение осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) ребенка в порядке, установленном настоящими правилами.
  3. При зачислении с родителями (законным представителям) заключается договор об образовании на обучение по основным адаптированным общеобразовательным программам.
04.09.2018
Каждый год звонок веселый Собирает вместе нас. Здравствуй, осень! Здравствуй, школа! Здравствуй, наш любимый класс. Пусть нам лета жаль немного - Мы грустить не будем зря. Здравствуй, к знаниям...