Мы готовы к ГТО

Положение о проведении Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»

Цель: сформировать представление о нормативах комплекса ГТО, мотивировать обучающихся на укрепление физического и психического здоровья через вовлечение в систематических занятий физической культуры и спортом, а также участие в соревнованиях и общественно – полезной деятельности.

Задачи:

• Мотивация обучающихся на ведение здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом, воспитание ценностного отношения к здоровью;
  • приобщение детей к спорту, воспитание патриотизма и уважения к своему прошлому;
  • развивать коммуникативность и положительные эмоции;
  • совершенствование физических и волевых качеств обучающихся, готовность к труду и обороне.

Всероссийская акция «Мы готовы к ГТО» проводится с 4 – 20 апреля, участниками являются: обучающиеся 1 – 9 классов, педагоги, воспитатели, родители.

Номинации

Конкурс стендовых газет «Мы готовы к ГТО»

4 – 14 апреля 2016 г.

Конкурс плакатов«Мы за здоровый образ жизни»

4 – 14 апреля 2016 г.

Конкурс рисунков«Здоровый образ жизни и трудовые профессии»

Презентация «Спортивная страна»

4 – 15 апреля 2016 г.

Спортивные праздник с включением пробной сдачи нормативов испытаний Комплекса ГТО

4 – 15 апреля 2016 г.

Внеклассное мероприятие , посвященное Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»

5 – 9 классы

4 – 20 апреля 2016 г.

1 – 9 классы

18 апреля 2016 г.

Программа мероприятий, посвященных Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»

Цель:сформировать представление о нормативах комплекса ГТО, мотивировать обучающихся на укрепление физического и психического здоровья через вовлечение в систематических занятий физической культуры и спортом, а также участие в соревнованиях и общественно – полезной деятельности.

Задачи:

• развивать коммуникативность и положительные эмоции;

План проведения Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»

Конкурс стендовых газет «Мы готовы к ГТО»

Фарафонова О. Б.

Конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни»