Областной семинар "Духовно-нравственное воспитание, как ключевое требование ФГОС обучающихся с умственной отсталостью"

18 апреля 2018 года в ГКОУ СО "Нижнетагильская школа-интернат №1" был проведён областной семинар "Духовно-нравственное воспитание, как ключевое требование ФГОС обучающихся с умственной отсталостью".    В теоретической части семинара были освещены темы: "Требования ФГОС к духовно-нравственному воспитанию обучающихся с умственной отсталостью", "Практико-теоретические аспекты психолого-педагогического сопровождения духовно-нравственного воспитания", "Поликультурное воспитание, формирование этнической толерантности, как составляющие духовно-нравственного воспитания обучающихся". В практической части гостям семинара было предложено посетить открытые уроки и внеурочную деятельность. Перед подведением итогов работы, в заключительной части мероприятия коллеги получили массу положительных эмоций от школьного Ералаша,  Эко-дефиле и Флеш-Моба педагогов.

В работе областного семинара принимали участие 11 представителей администрации общеобразовательных учреждений области, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы; 11 социальных партнёров - специалистов СРЦН г.Нижний Тагил; 6 представителей дошкольных образовательных учреждений, имеющих коррекционные группы; 10 человек педагогов, психологов МБОУ города Нижний Тагил, 17 студентов Нижнетагильского педагогического колледжа, представитель ГБОУ СО "Психиатрическая больница №7" центра "Психиатрическое здоровье детей".

14.05.2018
Уважаемые родители, обучающиеся!        17 мая 2018 г. с 10.00 до 14.00 по московскому времени (по нашему времени с 12.00 до 16.00) в МИА "Россия сегодня"  с прямой...