Окружной практико – ориентированный семинар

15 декабря 2016 года государственное казенное общеобразовательное учреждение Свердловской области  «Нижнетагильская школа – интернат № 1, реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы» (далее – ГКОУ СО «Нижнетагильская школа-интернат № 1») провело практико-ориентированный семинар по теме: «Структура и содержание адаптированной образовательной программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

Цели:

• Формирование единых подходов к организации и написанию адаптированной образовательной программы для обучающихся  с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

• Ознакомление с опытом работы педагогического коллектива ГКОУ СО «Нижнетагильская школа – интернат № 1» по сопровождению детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в учебно – воспитательном и коррекционно – развивающем процессах.

Задачи:

• Повысить профессиональную компетентность педагогов по вопросам нормативно – правовой документации и научно – методической литературы при сопровождении обучающихся с умственной отсталостью.

• Выработать единые подходы к организации и написанию адаптированной образовательной программы для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

• Представить опыт работы педагогического коллектива  ГКОУ СО «Нижнетагильская школа – интернат № 1» посредством открытых уроков образовательного, коррекционно-развивающего и трудового  циклов.

В семинаре участвовали 59 педагогов из общеобразовательных школ города и Горнозаводского округа, специалисты областной ПМПК, ГКОУ СО Нижнетагильской школы-интерната, ГКОУ СО Нижнетагильской школы-интерната №2, СРЦН "Серебряное копытце".

В рамках семинара было дано 24 открытых мероприятия.

14.11.2017
20 ноября Всемирный День правовой поомощи детям. План мероприятий образовательного учреждения