Всемирный День родного языка

Ежегодно 21 февраля в образовательном учреждении отмечается Всемирный День родного языка. Основная идея этого дня - сохранение культурного разнообразия, сохранение и поддержка русской языковой культуры.

В этом учебном году методическое объединение учителей русского языка и литературы, а также учитель музыки подготовили интересное мероприятие, где учащиеся средних и старших классов показали красоту и величие русского языка через чтение стихов, прозы великих русских поэтов и писателей, чтение и инсценирование басен и сказок, исполнение романсов, колыбельных, трудовых песен.

Руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Салтаева Валентина Викторовна

Чтение стихов и прозы русских писателей и поэтов

Исполнение колыбельной песни учителем музыки Фарафоновой Ольгой Борисовной

Исполнение трудовых русских песен

Инсценировка басни Ивана Андреевича Крылова "Зеркало и обезьяна"

Инсценировка басни Ивана Андреевича Крылова "Кукушка и петух"

Инсценирование сказки Александра Сергеевича Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях"

16.08.2018
      Уважаемые обучающиеся, родители! Торжественная линейка, посвященная 1 сетября - Дню знаний, состоится 1 сентября в 9 часов 30 минут.